31.5K

云南农业大学2019年茶艺师免费培训开班安排

2019年5月16日   点击人次:2281

云南农业大学2019年茶艺师免费培训班学员名单及课程安排


序号姓名民族学号学院专业班级
1李华芳汉族2015310746动物科学技术学院动物科学1班
2朱怡轩汉族2015310811动物科学技术学院动物科学1班
3杨艳丽白族2015310797动物科学技术学院动物科学1班
4朱丽丹汉族2015310809动物科学技术学院动物科学1班
5杨明沙汉族2015310792动物科学技术学院动物科学1班
6许永贵汉族2015310787动物科学技术学院动物科学1班
7刘超英汉族2016110038动物科学技术学院特种经济动物饲养1班
8太田丰白族2015311407大数据学院计算机科学与技术1班
9李旺豪汉族2015311399大数据学院计算机科学与技术1班
10尹金汉族2015311478大数据学院网络工程1班
11杨超白族2015310923动物医学院动物医学1班
12徐思汉族2015310970动物医学院动物医学(检疫方向)1班
13王新萍瑶族2015310916动物医学院动物医学1班
14王巧萍汉族2015310913动物医学院动物医学1班
15苏琳琳汉族2016210335动物医学院预防兽医学1班
16杨凯砚汉族2015313470动物医学院动物医学1班
17田仰清汉族2015310264动物医学院动物医学1班
18陈丽娟汉族2015310137经济管理学院电子商务1班
19李发金汉族2015314281经济管理学院农林经济管理1班
20余清汉族2015311954经济管理学院农村区域发展1班
21江春海哈尼族2015311920经济管理学院农村区域发展1班
22字建磊汉族2013312739经济管理学院信息管理与信息系统1班
23敖芸汉族2015311818经济管理学院电子商务1班
24张悦汉族2015311862经济管理学院电子商务1班
25李闯汉族2015312076经济管理学院信息管理与信息系统1班
26彭显将汉族2015312087经济管理学院信息管理与信息系统1班
27吴慧萍汉族2015310641经济管理学院信息系统与信息管理1班
28叶智丽汉族2015310026经济管理学院信息系统与信息管理1班
29燕朋敏汉族2015311439云南农业大学理学院数学与应用数学1班
30杜忠英汉族2015311423云南农业大学理学院数学与应用数学1班
31邓兵彦汉族2015311422云南农业大学理学院数学与应用数学1班
32李千惠白族2015314405农学与生物技术学院中草药栽培与鉴定1班
33思玲超汉族2015312299农学与生物技术学院农学1班
34侬家翠壮族2015312453农学与生物技术学院15种子科学与工程1班
35常飘汉族2015312433农学与生物技术学院15种子科学与工程1班
36杨晓菲白族2015312471农学与生物技术学院15种子科学与工程1班
37钱翠萍2015610588农学与生物技术学院中草药栽培与鉴定1班
38万涛白族2015610583农学与生物技术学院中草药栽培与鉴定1班
39李玉昌苗族2015610581农学与生物技术学院中草药栽培与鉴定1班
40梅德琼汉族2015312294农学与生物技术学院农学1班
41吴加香汉族2015312309农学与生物技术学院农学1班
42金富国2015312889水利学院水工1班
43敖顺成2015313001水利学院水保1班
44普凤雅彝族2015312296农学与生物技术学院农学1班
45王玉娇汉族2015312303农学与生物技术学院农学1班
46蒋艳阿昌族2015314412人文社会科学学院公共事业管理1班
47肖觅汉族2015312517人文社会科学学院公共事业管理1班
48韦倩仪汉族2015310131人文社会科学学院公共事业管理1班
49蒋洪祝汉族2015312591人文社会科学学院秘书学1班
50和秀兰摩梭人2015314418人文社会科学学院秘书学1班
51高燕汉族2015312586人文社会科学学院秘书学1班
52郭太情汉族2015310731动物科学技术学院动物科学1班
53殷桦娟彝族2015310848动物科学技术学院动物科学1班
54王学焕汉族2015310782动物科学技术学院动物科学1班
55吕国菊汉族2015310756动物科学技术学院动物科学1班
序号姓名民族学号学院专业班级
1曾德琛2015610429食品科学技术学院食品质量与安全2班
2向福国2015610449食品科学技术学院食品质量与安全2班
3桂海佳2015312771食品科学技术学院食品质量与安全2班
4陈银卿2015310086食品科学技术学院食品质量与安全2班
5李文云2015312786食品科学技术学院食品质量与安全2班
6付东梅2015610460食品科学技术学院食品质量与安全2班
7廖紫玉2015610364食品科学技术学院食品质量与安全2班
8李想2015610430食品科学技术学院食品质量与安全2班
9代秋月  2015610425食品科学技术学院食品质量与安全2班
10赵林芬2015312817食品科学技术学院食品质量与安全2班
11李如喜2015312903水利学院水工2班
12王明珍哈尼族2015313305体育学院体育教育2班
13王梦庆汉族2015313396外语学院泰语2班
14林婷婷汉族2015310049外语学院越南语2班
15韩研汉族2015313432外语学院英语2班
16田钰涵汉族2015310017外语学院英语2班
17陈增敏白族2015313531烟草学院烟草2班
18管娇汉族2015313540烟草学院烟草2班
19杨金银彝族2015313597烟草学院烟草2班
20向蓉蓉彝族2015313589烟草学院烟草2班
21陈洁汉族2015313527烟草学院烟草2班
22刘金梅彝族2015313693园林园艺设施农业科学与工程2班
23赵艳芳瑶族2015313708园林园艺设施农业科学与工程2班
24俞珍宇汉族2015310474园林园艺设施农业科学与工程2班
25李芬汉族2015313730园林园艺园林2班
26冯茜蒙古族2015313720园林园艺园林2班
27白以涛哈尼2015313758园林园艺园艺2班
28陈竹君2015310372园林园艺园艺2班
29刘修远2015310333园林园艺花卉2班
30金龙飞回族2015313768园林园艺15园艺2班
31刀明晶傣族2015313763园林园艺15园艺2班
32赵丽媛汉族2015313883植物保护学院动植物检疫(植物检疫方向)2班
33夏爽汉族2015313877植物保护学院动植物检疫(植物检疫方向)2班
34苗金汉族2015313873植物保护学院动植物检疫(植物检疫方向)2班
35马琳娜汉族2015313968植物保护学院植物保护2班
36李貌汉族2015313949植物保护学院植物保护2班
37周莹汉族2015313886植物保护学院植物保护2班
38刘爽汉族2015313960植物保护学院植物保护2班
39杨冬英汉族2015610130植物保护学院动植物检疫2班
40陶玉汉族2015313989植物保护学院植物保护2班
41周绍芳汉族2015314020植物保护学院植物保护2班
42张连娅汉族2016210203资环学院植物营养学2班
43王静静汉族2016210209资环学院植物营养学2班
44师春甜哈尼2015314087资环学院环境科学2班
45牛秀艳汉族2017240115资环学院环境工程2班
46张颖红汉族2017240109资环学院环境工程2班
47李卫良彝族2015314043资环学院环境工程2班
48陈凯琳汉族2015314070资环学院环境科学2班
49李成保彝族2015314159资环学院生态学2班
50蒙薇回族2015310157资环学院生态学2班
51王之凡汉族2017240181经济管理学院农村区域发展2班
52昂美宏彝族2015313709园林园艺学院风景园林2班
53陈家土家族2017240050食品技术科学学院食品加工与安全2班
54黄良东汉族2015310737动物科学技术学院动物科学2班
55刘晗颖汉族2015312450农学与生物技术学院种子科学与工程2班
序号姓名民族学号学院专业班级
1徐刚汉族2015313198体育学院社会体育指导与管理3班
2曹曼曼汉族2017240112资源与环境学院环境工程3班
3花清鹏汉族2015310566烟草学院烟草专业3班
4沙唯蒙古族2017240186经济管理学院农村区域发展3班
5李涛汉族2015312281农学与生物技术学院农学3班
6吴刚汉族2015312308农学与生物技术学院农学3班
7陈玉珊汉族2015310087园林园艺学院园林3班
8吴桐汉族2015310284体育学院体育教育3班
9杨振巍汉族2017240227烟草学院作物(烟草)3班
10左铭哈尼族2015312065经济管理学院农林经济管理3班
11熊净宇2015313071水利学院水文3班
12李红霞2015313054水利学院水文3班
13潘玉清彝族2015312017经济管理学院农林经济管理3班
14黎悦汉族2015311393大数据学院计算机科学与技术3班
15杨凯汉族2015312707食品科学技术学院粮食工程3班
16陈嘉玲汉族2015310317园林园艺学院园艺3班
17陶有兰苗族2015314270经济管理学院行政管理3班
18徐俊汉族2015312148经济管理学院行政管理3班
19何媛菲白族2015311262机电工程学院能源与动力工程3班
20侯永梅彝族2014312668建筑工程学院建筑学3班
21刘秀艳汉族2014311526建筑工程学院建筑学3班
22颜怡萍汉族2014310491建筑工程学院建筑学3班
23燕明敏汉族2015311439理学院数学与应用数学3班
24蔡世芬傈僳族2015314267经济管理学院行政管理3班
25周金鑫汉族2015310181人文学院社会工作3班
26徐瑞祥汉族2015310919动物医学院动医3班
27杨晓雪汉族2015313800园林园艺学院园艺3班
28和宝龙纳西族2015314191
土地资源管理3班
29何晓红佤族2015311425理学院数学与应用数学3班
30冯博汉族2016210042机电工程学院农业电气及其自动化3班
31刘旬汉族2015312599人文学院秘书学3班
32孔丽平汉族2015610048机电工程学院电气及其自动化3班
33董鹏程汉族2015310003经济管理学院经济学3班
34胡婷汉族2015310414经济管理学院行政管理3班
35张春艳汉族2015311860经济管理学院经济学3班
36杨福潇汉族2015311854经济管理学院电子商务3班
37李敏佤族2015314285经济管理学院农林经济管理3班
38吴玉慧纳西族2015314294经济管理学院农林经济管理3班
39瞿凡夕汉族2015311883经济管理学院经济学3班
40吕福玲汉族2015313649园林园艺学院风景园林3班
41石玲凤汉族2015313710园林园艺学院园林3班
42王娜汉族2015313460外语学院英语3班
43杨红周哈尼族2015313323体育学院体育教育3班
44杨吉汉族2017240225烟草学院作物3班
45刘晓冰汉族2017240229烟草学院作物3班
46何彦君汉族2015310664人文学院旅游管理3班
47陈丽汉族2015311872经济管理学院经济学3班
48思焱汉族2015314386园林园艺学院VHL园艺3班
49张天鹏汉族2015314327食品科学技术学院食科3班
50李小芳白族2015312443农学与生物技术学院种子科学与工程3班
51缪芳芳汉族2015310630经济管理学院行政管理3班
52颜广汉族2015313028水利学院水土保持与荒漠化防治3班
53杨童雨汉族2015310794植物保护学院植物保护3班
54陈艳萍汉族2015310724动物科学技术学院动物科学3班
55汪娅媛汉族2015310776动物科学技术学院动物科学3班

云南农业大学2019年茶艺师培训班课程表


日期时     间授课内容授课地点(1班)授课地点(2班)授课地点(3班)
5月18日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30禁毒防艾知识、扫黑除恶、法律法规、职业道德、就业指导、安全生产  逸夫楼B504逸夫楼B406 逸夫楼B502
5月19日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30中国茶文化概念、茶叶的制作和分类逸夫楼C105 逸夫楼B103 逸夫楼C107
5月20日

19:00-21:30茶叶审评基础知识、茶艺师的礼仪修养逸夫楼C107逸夫楼B102逸夫楼B105
5月21日

19:00-21:30饮茶与健康、茶具与茶台布置逸夫楼B107逸夫楼B103逸夫楼B105
5月22日
14:00-17:3019:00-21:30饮茶与健康、民间的饮茶习俗逸夫楼B301(下午)逸夫楼B107(晚上)逸夫楼C205(下午)逸夫楼B204(晚上) 逸夫楼C107(下午)逸夫楼B105(晚上)
5月23日

19:00-21:30饮茶中的约定俗成逸夫楼B107逸夫楼B103 逸夫楼B105
5月24日

19:00-21:30国外的饮茶习俗逸夫楼B107逸夫楼B103 逸夫楼B105
5月25日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30茶艺要素、茶艺冲泡技艺逸夫楼B504逸夫楼B406 逸夫楼C107
5月26日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30普洱茶专题逸夫楼C105 逸夫楼B103 逸夫楼C107
5月27日

19:00-21:30黄茶、红茶、绿茶、白茶及冲泡技艺逸夫楼C107逸夫楼B102逸夫楼B105
5月28日

19:00-21:30黄茶、绿茶、白茶、花茶及冲泡技艺逸夫楼B107逸夫楼B103逸夫楼B105
5月29日
14:00-17:3019:00-21:30乌龙茶、普洱茶、黑茶及冲泡技艺逸夫楼B301(下午)逸夫楼B107(晚上)逸夫楼C205(下午)逸夫楼B204(晚上) 逸夫楼C107(下午)逸夫楼B105(晚上)
5月30日

19:00-21:30冲泡练习逸夫楼B107逸夫楼B103 逸夫楼B105
5月31日

19:00-21:30冲泡练习逸夫楼B107逸夫楼B103 逸夫楼B105
6月1日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30冲泡练习逸夫楼B504逸夫楼B406 逸夫楼C107
6月2日8:00:11:3014:00-17:3019:00-21:30总复习逸夫楼C105 逸夫楼B103 逸夫楼C107
注:以上上课时间为暂定授课时间,具体以授课班级的具体安排为准。